Centre d'impression Le Pays SA

L'équipe

Le Centre d’impression Le Pays SA emploie vingt-deux personnes et la Librairie-Papeterie Le Pays SA occupe quant à elle cinq collaborateurs. Toutes les compétences en matière d’impression, de réalisation publicitaire et de librairie-papeterie sont donc réunies pour offrir un service global de qualité.

Centre d’impression Le Pays SA

Thomas Schaffter

Directeur général
+41 32 465 89 39 t.schaffter@lepays.ch

Lionel Ebi

Offres et Planification technique
+41 32 465 89 37 l.ebi@lepays.ch

Michel Frossard

Site de Delémont
+41 32 422 11 44 m.frossard@lepays.ch

Pierre Froidevaux

Atelier Production Porrentruy
+41 32 465 89 39 expedition@lepays.ch

Fanny Schoenenberger

PréPresse
+41 32 465 89 34 f.schoenenberger@lepays.ch

Yves Taillard

Réalisation Publicitaire
+41 32 465 89 39 y.taillard@lepays.ch

Librairie-Papeterie Le Pays SA

Laurent Schaffter

Directeur
+41 32 466 85 36 laurent.schaffter@lepays.ch

Damien Fournier

Libraire Site Delémont
+41 32 422 42 13 librairie-papeterie@lepays.ch

Fabienne Pedevilla

Libraire Site Porrentruy
+41 32 466 85 36 librairie-papeterie@lepays.ch

Magali Perrenoud

Papeterie Porrentruy et Delémont
+41 32 466 85 36 librairie-papeterie@lepays.ch